Хороший вкус. | «Babugent» - ваша любимая питьевая вода

Уникальная природная минеральная ледниковая вода BabugenT из высокогорного заказника Северного Кавказа «Кара-Су» стала доступна широкому кругу потребителей в России и в Европе.

Два года назад на территории природного заказника «Кара-Су» открылся завод по розливу и бутилированию природной минеральной ледниковой воды под торговой маркой BabugenT, поступающей на производственную линию непосредственно с горных вершин. Еще в конце 80-х годов прошлого столетия проводился мониторинг источников природной воды, находящихся в этом месте, который показал: данная столовая питьевая вода не уступает по чистоте и пользе мировым аналогам. Это вызвало интерес европейских инвесторов, которые даже успели заложить фундамент для производственной площадки. Однако распад страны и сложные 90-е годы разрушили планы представителей европейского бизнеса. Спустя много лет, в ноябре 2018 года, предварительно вновь проведя тщательный мониторинг качественных характеристик воды, российская компания «Живая вода» реализовала столь долгожданный инвестиционный проект. Завод, оснащенный современным европейским оборудованием, бережно вписался в экосистему Черекского района КБР. Принцип производства также строится на максимальной сохранности естественной пользы природной минеральной ледниковой воды. На линию розлива вода самотеком поступает с гор и проходит минимальную фильтрацию в соответствии с ГОСТами. Источник находится на высоте 881 метр над уровнем моря, в селе Бабугент. Проектная мощность завода рассчитана на 5 тыс. бутылок на правах рекламы в час. Сейчас задействовано около 20% от максимальной возможности. 
«Мы — молодая компания и постепенно осваиваем рынок. За два года работы интерес к воде BabugenT вырос, и это не удивительно. Вода BabugenT  сбалансированный уникальный состав минералов, мягкий вкус, кристальная чистота и бесконечная польза. Пока небольшими партиями, но регулярные поставки производим в Москву, Санкт-Петербург, Калининград, в регионы СКФО и ЮФО, а также в Германию», — рассказывает генеральный директор ООО «Живая вода» Тахир Аттасауов. Предприятие выпускает воду природную ледниковую, а также природную ледниковую средней газации в ПЭТ-бутылках. В ближайшей перспективе будет запущена линия розлива в стеклотаре. 
Посетивший производство BabugenT известный бизнесмен Павел Титов отметил, что производственная площадка находится в прекрасных, райских природных условиях. И действительно, мощная сила и польза природы ощущается при каждом глотке воды BabugenT.
  • Автор: Вестник. Северный Кавказ
05.11.2020